Вы здесь

СТАВРОПОЛЬЕ ГОТОВО ПРИНЯТЬ ДЕТЕЙ ПОГОРЕЛЬЦЕВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СТАВРОПОЛЬЕ ГОТОВО ПРИНЯТЬ ДЕТЕЙ ПОГОРЕЛЬЦЕВ
Нина Евтушенко

Из охваченных пожаром областей России вывозят детей. Власти края выразили готовность принять ребятишек из пострадавших регионов в третью лагерную смену оздоровительных и санаторных лагерей.
В загородных лагерях Благодарненского, Новоалександровского, Буденновского, Кочубеевского и Ипатовского районов разместятся около 140 мальчиков и девочек из семей погорельцев. Еще примерно 50 человек ждут в детских санаторных учреждениях Кавказских Минеральных Вод.
Несмотря на то, что практически все места на август уже выкуплены, здравницы решили уплотниться за счет собственных резервов, чтобы помочь пострадавшим от огня регионам страны. Для детей готовят номера в ессентукских санаториях «Виктория»,
«Березы», имени Сеченова и «Юность». Ребята также поселятся в здравницах Пятигорска и Железноводска. Еще 400 человек могут приехать на КМВ с 23 августа. Подростки не только хорошо отдохнут и подлечатся - им будет оказана психологическая помощь.
В данное время администрация Кавминвод и краевое министерство образования прорабатывают вопросы размещения детей из пострадавших от огня регионов. А в адрес губернатора края поступают письма и звонки от жителей, готовых принять ребятишек в свои семьи. Поистине, чужого горя не бывает.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет