Вы здесь

ГЕРОЮ БЫЛО ВСЕГО 20 ЛЕТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ГЕРОЮ БЫЛО ВСЕГО 20 ЛЕТ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В минувшую субботу Зеленокумск отметил свой день рождения. Милому и уютному городу на востоке Ставрополья исполнилось 229 лет. А накануне этого праздника, прошедшего на современнейшем городском стадионе, на улице Горького была открыта памятная доска 20-летнему воину-интернационалисту Сергею Алексеенко.
К дому № 88 приехали с цветами первый заместитель главы города Зеленокумска Виктор Поповиченко, управляющий делами администрации города и секретарь комиссии по установлению мемориальных досок Александр Резанов, а также руководители предприятий-спонсоров - СПК колхоза-агрофирмы «Дружба» и местного молзавода, где работали родители Сергея Алексеенко. Со стены дома на улице Горького смотрит теперь на прохожих красивый темноволосый паренек, погибший 23 июня 1983 года при исполнении воинского долга и посмертно награжденный орденом Красной Звезды и медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа». Его именем был назван в 90-х годах и один из переулков города.
В Зеленокумске чтят память своих ребят, отдавших жизнь в той афганской войне. Чуть раньше памятная доска, благодаря средствам спонсора ОАО «ВЭЛАН», была установлена на доме, где жил еще один воин-интернационалист Вадим Семенов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет