Вы здесь

МЕДИКАМЕНТЫ ПОПАЛИ В «ЧЕРНЫЙ СПИСОК»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МЕДИКАМЕНТЫ ПОПАЛИ В «ЧЕРНЫЙ СПИСОК»
Нина ЕВТУШЕНКО

Управление Росздравнадзора по Ставропольскому краю продолжает борьбу с незарегистрированными медицинскими изделиям, проникающими в аптечную сеть. Только в ноябре этого года контролеры потребовали от фармацевтов вернуть поставщикам 11 таких изделий.
Перед тем как поступить в аптеки, медицинский товар должен пройти испытания на качество, эффективность и безопасность, зарегистрироваться в управлении Росздравнадзора и получить соответствующий документ. Таким образом закрывается дверь перед низкопробными изделиями медицинского назначения. Но поставщики находят обходные пути и пристраивают некачественную продукцию в торговую сеть. Среди изъятых из аптек товаров - аппарат Боброва для подкожных и внутривенных вливаний, выпущенный на Полтавском заводе медицинского стекла, маски, халаты, бахилы, шапочки китайского производства, массажные ванны для ног NOZOMI, якобы привезенные из Японии, подушка с наполнителем из шелухи гречихи производства ООО «Малая станция» (г. Москва), мяч для фитнеса и мяч гимнастический, валик релаксационный утяжеленный - продукция с Тайваня и т.д.
По результатам проверок изделия медицинского назначения, попавшие в «черный» список, были изъяты из торговой сети, а владельцам аптек выданы соответствующие предписания.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет