Вы здесь

РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ «ЮРИСТ ГОДА-2010» ВРУЧЕНА В СТАВРОПОЛЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ «ЮРИСТ ГОДА-2010» ВРУЧЕНА В СТАВРОПОЛЕ


10 декабря в Ставропольском академическом театре драмы им. М.Ю. Лермонтова состоялось празднование Дня юриста. В нем приняли участие около 500 человек - представители юридического сообщества Ставрополья, руководители правительства, Государственной Думы, правоохранительных и судебных органов СК. Все они стали участниками и гостями церемонии вручения региональной юридической премии «Юрист года-2010». В Ставрополе она проводилась впервые.
К участникам торжества обратился председатель Ставропольского регионального отделения АЮР Николай Кашурин. «2010 год знаменателен тем, что нынче отмечается пятилетие основания Ассоциации юристов России. И сегодняшнее торжество, собравшее нас, проходит под знаком этого первого юбилея общероссийской организации», - подчеркнул Николай Кашурин. Он отметил, что Ставропольский край в Ассоциации представлен 814 юристами. Это 6% от общего количества, входящих в АЮР. За четыре с половиной года отделение успешно прошло этап становления и превратилось за эти годы в авторитетное объединение представителей всех юридических направлений и профессий.
Затем были озвучены имена лауреатов премии в четырех номинациях. Победителем в номинации «Юридическая наука» стал Алексей Кибальник - заведующий кафедрой уголовного права СГУ, доктор юридических наук, профессор, соавтор учебника «Современное уголовное право». Уполномоченный по правам человека в Ставропольском крае Алесей Селюков победил в номинации «Правозащитная деятельность». Ирина Клюковская - заведующая кафедрой теории государства и права СГУ, доктор юридических наук, профессор признана лучшей в номинации «Правовое просвещение и воспитание». Коллектив авторов учебников Ставропольского госуниверситета и Пятигорского государственного лингвистического университета удостоен наград в номинации «Юридическое образование». Высшую награду этой номинации вручили ректору Ставропольского госуниверситета Владимиру Шаповалову.
Затем были оглашены итоги конкурса детских художественных работ, учрежденного в этом году Ставропольским региональным отделением АЮР при поддержке Нотариальной палаты и Торгово-промышленной палаты Ставропольского края. Идея конкурса: с помощью занятий изобразительным искусством, создания рисунков на правовую тематику пробудить интерес школьников к правовым дисциплинам, законодательству и изучению своих прав. В нем приняли участие 72 образовательных учреждений края, 337 участников, представивших 366 работ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет