Вы здесь

КАК ПО СЦЕНАРИЮ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КАК ПО СЦЕНАРИЮ
Елена ЧУРЮДА

Семь лет в колонии строгого, режима вынес суд Промышленного района города Ставрополя Руслану Алимову, обвиняемому в «покушении на убийство». «Ведомости» писали об этой истории в материале «Земля, пистолет и ковш экскаватора» (см. «СГВ» от 3 ноября 2010 года). Напомним, 24 апреля прошлого года Р. Алимов проводил земельные работы на своем участке в дачном кооперативе «Вольница», когда приехал сосед по участку вместе с двумя мужчинами. Вот тогда-то существующий конфликт между соседями из-за спорной земли достиг своего апогея.
Следствие совместно с прокурором обвиняло Алимова в том, что он, управляя экскаватором, толкнул незнакомого мужчину, а когда тот упал, продолжал вдавливать его ковшом экскаватора в землю. Чтобы прекратить противоправные действия, друг находившегося под ковшом мужчины, два раза выстрелил в Алимова из травматического пистолета. Как потерпевший, так и обвиняемый получили легкий вред здоровью.
Прокурор просил назначить наказание 10 лет в колонии строгого режима, при этом одним из смягчающих обстоятельств было наличие малолетних детей. Адвокат А. Бетризов просил оправдать своего подзащитного, так как его вина не была доказана. В последнем слове подсудимый признался, что не хотел никого убивать и был рад, что конфликт обошелся без жертв.
Естественно, с приговором адвокат не согласен и намерен его обжаловать. Кроме того, готов дойти со своим подзащитным вплоть до Европейского суда.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет