Вы здесь

С ПЬЯНЫХ ГЛАЗ ЧТО НЕ ПОМЕРЕЩИТСЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

С ПЬЯНЫХ ГЛАЗ ЧТО НЕ ПОМЕРЕЩИТСЯ
Елена ЧУРЮДА

Мировые судьи рассматривают различные дела уголовного и административного характера: о невыплате алиментов, о кражах, о нарушении чьих-то прав. Но бывают в их практике и курьезные случаи.
Так мировой судья судебного участка №3 Октябрьского района города Ставрополя рассмотрела дело об административном правонарушении по факту заведомо ложного доноса. Жительница г. Ставрополя Людмила Кочка сообщила в милицию, якобы ее сожитель В. Ботов в состоянии алкогольного опьянения угнал принадлежащий ей автомобиль.
В ходе судебных разбирательств выяснилось, что мужчина и женщина занимались торговлей. Он возил рыбу на Тухачевский рынок, а она ее продавала. В тот день Ботов уехал с работы пораньше, правда, поехал не домой, а ремонтировать машину. Кочка уже изрядно выпила с подругами на работе, а когда вернулась домой, то не обнаружила ни сожителя, ни машины. Решив, что любовник ее бросил и скрылся на ее автомобиле, она вызвала милицию. Когда мужчина вернулся домой, то оторопел. На пороге стояли люди в форме.
Суд постановил признать виновной Л. Кочка в совершении административного правонарушения по ст. 19.13 КоАП РФ и назначить ей штраф в доход государства в сумме 1000 рублей. Штраф хоть и небольшой, но накладывает негативный отпечаток.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет