Вы здесь

В СТАВРОПОЛЬ ВЕРНУЛАСЬ «СИБИРЬ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В СТАВРОПОЛЬ ВЕРНУЛАСЬ «СИБИРЬ»
Нина ЕВТУШЕНКО

После семилетнего перерыва в краевой центр стали летать самолеты авиакомпании «Сибирь». На прошлой неделе первыми пассажирами первого рейса из Москвы стали члены официальной делегации, в которую, в частности, входили заместитель председателя правительства края Г. Ефремов и министр промышленности, энергетики и транспорта СК И. Ковалев.
Названная авиакомпания имеет высокий статус и обслуживает в основном международные рейсы. Принимать воздушные суда только отечественного производства «Сибири» было невыгодно, поэтому Ставрополь в число ее «клиентов» не входил. Но в этом году краевому центру удалось подготовить взлетно-посадочную полосу для приема иномарок, и компания вновь вернулась в южный регион.
Сегодня «Кавминводыавиа» уже утратили свой былой монополизм, рынок авиаперевозок набирает обороты, появляются компании, которые могут предложить краю более выгодные условия. В настоящее время ведутся переговоры с пятью десятками российских и зарубежных авиакомпаний, чтобы привлечь их на Ставрополье. Сделать это теперь проще, поскольку аэропорт краевого центра сохранил статус международного. Каждую неделю он обслуживает примерно три с половиной тысячи пассажиров, в месяц лайнеры совершают более сотни рейсов. Но для увеличения этих показателей требуется серьезная модернизация «воздушных ворот», на которую потребуется около полутора миллиардов рублей. Ведется активный поиск инвесторов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет