Вы здесь

Экопатруль не дремлет

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Экопатруль не дремлет
Ирина ПОСТОВАЯ

В Пятигорске впервые в крае заработал муниципальный экологический патруль.
Необходимость создания собственной городской структуры, которая будет тщательно отслеживать административные нарушения в сфере экологии, такие как несанкционированная торговля, незаконное уничтожение деревьев, стихийные свалки и самовольная застройка, назрела давно. Три месяца назад такая структура, получившая название контрольно-инспекционного отдела «Экологический патруль», была создана при Управлении городского хозяйства пятигорской мэрии.
Администрация проработала все необходимые правовые аспекты деятельности нового отдела, оснастила его материально-техническую базу. Семь автомобилей с зеленой полосой и надписью «Экологическая инспекция» на бортах, оснащенные GPS-навигаторами и видеоаппаратурой, уже третий месяц ежедневно курсируют по городу.
В составе отдела - семеро инспекторов, которые в случае экологических нарушений составляют административные протоколы.
Кстати, за время работы составлено 680 протоколов на общую сумму более 700 тысяч рублей. Хорошие результаты у отдела и по взыскиваемости штрафов. Этому способствует налаженное взаимодействие с полицией, налоговой инспекцией, федеральной миграционной службой и надзорными органами.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет