Вы здесь

Налоговую нагрузку можно уменьшить

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Налоговую нагрузку можно уменьшить
Заместитель начальника инспекции, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса В. Решетов

Инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому, Промышленному и Октябрьскому районам города Ставрополя уведомляют налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей - о том, что в соответствии с Законом Ставропольского края от 13 октября 2009 г. №68-кз «Об упрощенной системе налогообложения на основе патента» (ред. от 14.10.2010 №86-кз) (далее Закон) индивидуальные предприниматели имеют возможность осуществлять свою предпринимательскую деятельность по упрощенной системе налогообложения на основе патента на территории Ставропольского края. В указанном Законе определен перечень видов предпринимательской деятельности, по которым разрешается применение индивидуальными предпринимателями упрощенной системы налогообложения на основе патента, и размер потенциально возможного к получению годового дохода.
По выбору налогоплательщика патент выдается на период от одного до 12 месяцев. Налоговым периодом считается срок, на который выдан патент, и действует только на территории того субъекта Российской Федерации, на территории которого он выдан.
Заявление на получение патента подается индивидуальным предпринимателем в налоговый орган по месту постановки индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе не позднее, чем за один месяц до начала применения индивидуальным предпринимателем упрощенной системы налогообложения на основе патента.
Размер потенциально возможного дохода устанавливается на один год. Если предприниматель оформляет патент на меньший срок, то стоимость патента пересчитывается на число месяцев, на которое берется патент, к тому же стоимость патента уплачивается в два срока: первый срок - не позднее 25 календарных дней после получения патента в размере одной трети, второй срок - в течение 25 календарных дней после окончания срока патента в размере двух третей.
При этом при оплате оставшейся части стоимости патента она подлежит уменьшению на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
При применении упрощенной системы налогообложения на основе патента индивидуальный предприниматель вправе привлекать наемных работников, в том числе по договорам гражданско-правового характера, среднесписочная численность которых не должна превышать за налоговый период пять человек.
Уважаемые индивидуальные предприниматели, при применении упрощенной системы налогообложения на основе патента у вас есть возможность существенно уменьшить налоговую нагрузку.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет