Вы здесь

У ставропольца изъяли порох

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

У ставропольца изъяли порох
Елена ЧУРЮДА

В селе Краснокумском Георгиевского района за нарушение правил дорожного движения был остановлен местный житель. При осмотре салона «шестерки» инспектор ДПС обратил внимание на полураскрытую пачку сигарет, в которой находились гранулы темного цвета (подобный порошок сотруднику неоднократно приходилось видеть в командировке в Чечне). Вызванная на место оперативная группа в углублении водительской двери обнаружила еще один сверток с похожим веществом.
Проведенная экспертиза показала, что данные гранулы - не что иное, как порох, используемый в артиллерийских снарядах и ручных гранатах боевого назначения. На вопросы «откуда взял» и «куда вез» взрывоопасную смесь, мужчина ничего внятного ответить не смог.
По данному факту в отношении этого гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение и перевозка взрывных устройств». В настоящее время следствием устанавливается место приобретения взрывчатого вещества.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет