Вы здесь

Пенсионер-насильник

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пенсионер-насильник
Елена ЧУРЮДА

В Изобильненском районе местный житель признан виновным в совершении 11-ти преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
По сообщению старшего помощника руководителя следственного управления краевого Следственного комитета Е. Даниловой, 62-летний Д. Новоселов стал тесно общаться с тремя малолетними девочками и двумя мальчиками, проживающими с ним по соседству. Что может быть общего между пенсионером и детьми, выяснилось после четырех месяцев так называемой «дружбы». Оказывается, сначала мужчина расположил ребятишек к себе, затем стал приводить домой, где совершал с ними развратные действия. Также выяснилось, что за сексуальные услуги педофил платил детям деньги. Тайна стала явью после того, как одна из девочек рассказала, чем они занимаются в доме у соседа. Кроме того, следствие установило и считает доказанным факт совершения Новоселовым насильственных действий сексуального характера в отношении двух девочек.
Приговором суда пенсионеру назначено наказание в виде 13,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на два года.


Внимание, налоговой отчетности стало меньше!
Заместитель начальника инспекции, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса В. Решетов

Инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому, Промышленному и Октябрьскому районам города Ставрополя уведомляют о том, что с 1 января 2011 года Налоговый кодекс не предусматривает представление расчетов по авансовым платежам по транспортному и земельному налогам.
Налоговые декларации представляются один раз в год не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
При этом обязанность уплаты авансовых платежей организациями - плательщиками транспортного налога и организациями и индивидуальными предпринимателями - плательщиками земельного налога должна быть исполнена в порядке и сроки, установленные действующими в отчетном периоде нормативными правовыми актами.
Законом Ставропольского края от 27.11.2002 №52-кз «О транспортном налоге» (в ред. от 11.10.2010) отчетными периодами для налогоплательщиков, являющихся организациями, признаются первый квартал, второй квартал, третий квартал текущего года.
Уплата авансовых платежей по транспортному налогу производится по итогам отчетных не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Срок уплаты транспортного налога за налоговый период (год) - не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Решением Ставропольской городской Думы от 11.11.2005 №149 «Об установлении земельного налога и введении его в действие на территории города Ставрополя» (в ред. от 15.09.2010) отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
Уплата авансовых платежей по земельному налогу производится не позднее 5 мая, 5 августа, 5 ноября текущего налогового периода.
Срок уплаты земельного налога за налоговый период (год) - не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет