Вы здесь

ЛЕВ И КЛЕОПАТРА СНОВА СТАЛИ РОДИТЕЛЯМИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЛЕВ И КЛЕОПАТРА СНОВА СТАЛИ РОДИТЕЛЯМИ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

На днях «вышел в свет» будущий царь зверей - маленький сын семейства львов, обитающих в Ставропольском зоопарке (что в парке Победы). Родившийся 29 августа, львенок прошел уже карантин и его отсадили от грозной мамаши, переведя на искусственное вскармливание.
У семилетней красавицы Клеопатры, или, как все ее любовно называют, Клепы, это уже четвертый приплод. Правда, первые два выводка были от первого мужа Симбы - мощного льва, который давно уже «ушел на пенсию». С ним у Клепы была полная идиллия, а вот второго партнера она сначала приняла в штыки, но потом привыкла. Двое львят появились у этой пары в прошлом году, и вот снова прибавление в семействе. Малыш уже подрос, похож своей пятнистой окраской на леопарда, но, как сказал директор зоопарка Александр Мироненко, она выполняет защитную функцию и постепенно исчезнет.
Имя львенку, который периодически шипит и пытается уже рычать, пока не дали. Традиционно сотрудники зоопарка объявили конкурс на лучшее имя, победителя конкурса ожидает хороший приз. Сейчас детеныша кормят козьим молоком и обычным детским питанием. «Львята, в отличие от тигрят, - говорит директор зоопарка, - рождаются зрячими, быстро растут, а потому дней через десять мы будем давать ему уже кусочки мяса - говядины. В дальнейшем хотим обменять его на благородного оленя. Созваниваемся с зоопарками страны и уже нашли подходящего в Новороссийске. Будем предлагать свои варианты обмена, а там посмотрим. В любом случае львенок будет в нашем зоопарке еще месяца два-три. А по выходным дням с ним можно будет сфотографироваться».
Надо сказать, что у обитателей Ставропольского зоопарка постоянно появляются малыши: лисята, медвежата, дикобразики, утята, маленькие пони, волчата. К слову, волчицы обычно приносят потомство именно 9 Мая - в День Победы. И все это, конечно, говорит о хорошем содержании животных в нашем зоопарке. И еще одна приятная зооновость. Молодому леопарду Мальчику привезли из передвижного московского зоопарка «Сафари» подругу по имени Герата. Будем надеяться, что и они скоро порадуют ставропольцев малышами-леопардиками.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет