Вы здесь

Один пишем, два в уме

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Один пишем, два в уме
Марина КАНДРАШКИНА

На прошлой неделе в преддверии Дня города в военном городке в Ставрополе состоялась торжественная церемония открытия нового детского сада №17. По словам присутствующих, данный детский сад рассчитан на 250 мест и по своему оснащению должен стать своего рода эталоном, ниже которого нельзя будет опускаться при строительстве дошкольного учреждения. Потому как здесь есть все, чтобы детишки росли здоровыми и крепкими. Например, для физического и духовного развития дошколят обустроен плавательный бассейн, тренажерные и хореографические залы, музыкальная комната и беговые дорожки. В настоящее время детсад посещают 130 детей, остальные места будут заполнены после того, как военный городок будет полностью заселен.

В свою очередь глава администрации Ставрополя И. Бестужий сообщил журнали-стам, что в начале следующего года в городе появится еще один детский сад, на обустройство которого из бюджета города будет выделено не более 6 млн рублей: «Мы выселяем одно из учреждений, которые оказывают социальную помощь. Мы им предоставляем на Осетинке здание для того, чтобы они продолжали заниматься своей работой. А мы, со своей стороны, создадим там 150 дополнительных мест для дошкольников. Ничего там строить не будем и деньги минимальные потратим, то ли 4, то ли 6 млн рублей».
Кроме того, в мэрии уже готова проектно-сметная документация на строительство еще одного детского сада на 250 мест в Северо-Западном районе города, ведутся переговоры с ОАО «Энергомера» по строительству детского сада в Юго-
Западном районе Ставрополя. Также планируется, что еще один детский сад будет строиться силами строительной компании «ЮгСтройИнвест».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет