Вы здесь

ПОЛЕЗНОЕ ХОББИ ДЕПУТАТА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПОЛЕЗНОЕ ХОББИ ДЕПУТАТА
Никита Филатов

В Ставрополе финишировал чемпионат города по мини-футболу. По традиции одним из самых активных участников турнира стала команда «Цифроград» во главе с депутатом Ставропольской городской Думы Александром Резниковым.
Народный избранник уже не первый год занимается развитием мини-футбола в краевом центре. Вот и сегодня он в качестве общественной нагрузки занимает должность вице-президента краевой мини-футбольной федерации. Свое увлечение Александр Резников объясняет так: «Вообще, футбол - это самый массовый вид спорта. Мини-футболом было интересно заниматься самому. А затем принял решение более серьезно к этому отнестись и создать профессиональную команду».
Сегодня чемпионат города Ставрополя по мини-футболу, в котором принимает участие созданная Александром Резниковым команда «Цифроград», это серьезный турнир. В нем соревнуется целый ряд крепких коллективов, что приводит к бескомпромиссной борьбе в каждом туре. А заявиться в турнир могут все желающие - как трудовые коллективы, так и полупрофессиональные команды.
- Сегодня уровень турнира повысился, - подчеркивает президент краевой федерации мини-футбола Александр Лацинников. - Во многом потому, что у нас появилась возможность приглашать высококвалифицированных судей.
Отдельно нужно сказать о поддержанном федерацией и лично Александром Резниковым проекте «Мини-футбол в школу». Эта идея прошла на ура. В соревнованиях были задействованы тысячи школьников. Причем при минимальных затратах.
- В этом проекте участвовали практически все школы края, - говорит Александр Резников. - Это порядка 600 команд. Накопленный опыт мы будем активно использовать и в дальнейшем. Ведь, благодаря проекту, молодое поколение приобщается к физической культуре и спорту. А это - задача, которая ставится перед нами на самом высоком уровне.
В то же время депутат прекрасно понимает, что для грамотной реализации амбициозной цели городу необходимо дальнейшее развитие спортивной инфраструктуры. Этому Александр Резников и будет содействовать, работая в Ставропольской городской Думе.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет