Вы здесь

КОРЬ ПОДНЯЛА ГОЛОВУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КОРЬ ПОДНЯЛА ГОЛОВУ
Нина ЕВТУШЕНКО

На Ставрополье принимаются дополнительные меры по профилактике кори. В рамках национального приоритетного проекта проводится вакцинация детей и взрослого населения.
Опасная инфекция сейчас идет в наступление по всей Европе, не исключением является и Россия, где за 10 месяцев текущего года зарегистрировано 220 случаев заболевания - в два раза больше, чем за такой же период прошлого года. Больше других, как сообщает управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, пострадали Астраханская, Томская, Ростовская области, а также Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкесия и Чечня.
Естественно, при таком окружении сохраняется постоянная угроза и для нашего региона. В четырех административных территориях края уже выявлен 21 случай заболевания, один из последних, ноябрьский, произошел в Ставрополе. Болело преимущественно взрослое, не привитое население, заболевание протекало в средней и тяжелой форме, в ряде случаев осложнялось пневмонией.
Вакцина для профилактических мероприятий уже получена, на предприятиях, в организациях и учреждениях прививается население в возрасте от 18 до 35 лет. В первую очередь врачи стараются обезопасить тех, кто относится к группе риска и может стать переносчиком инфекции, - медиков, работников рынков и крупных торговых центров, общественного транспорта, сотрудников школ, высших и средних учебных заведений.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет