Вы здесь

Число новоселов вырастет

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Число новоселов вырастет
Ирина ПОСТОВАЯ

В первом квартале 2012 года в новые квартиры должны переселиться 1250 жителей аварийных домов. Об этом шла речь на состоявшемся внеплановом заседании правительства региона.
Основную часть его повестки составили как раз таки вопросы, связанные с программами, реализуемыми на Ставрополье совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ.
Как отметил губернатор Валерий Гаевский, в этом году в крае были капитально отремонтированы 88 многоквартирных домов, где проживают более 6 тысяч человек. Свыше 730 ставропольцев были переселены из аварийного жилья.
Работа эта продолжится и на следующий год. Планируется привлечь как минимум полмиллиарда рублей для дальнейшего финансирования работ по переселению из аварийных домов и капремонту.
На заседании была, в частности, утверждена вторая заявка краевой адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2011-2012 годах. Этот документ позволит обеспечить переселение из ветхих домов более 180 человек в Ставрополе, Ессентуках, Минеральных Водах. Такая возможность появилась в результате оптимизации внутри ранее выделенного на программу финансирования.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет