Вы здесь

«ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Благотворительная ярмарка помогла собрать деньги на лечение детей в столице.
В селе Острогорка Предгорного района Ставрополья в канун Пасхи прошла благотворительная ярмарка «От сердца к сердцу». Ее организаторами выступили сотрудники Лермонтовского комплексного центра социального обслуживания населения и настоятель храма Великомученика Георгия Победоносца с. Острогорка иерей Александр Холодный.
Целью акции стал сбор средств на оплату лечения двух детей-инвалидов в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга.
Ярмарка проводилась по благословению Владыки Пятигорского и Черкесского Феофилакта.
- Всякое благое дело возвышает душу человека и оставляет ее живой! - напутствовал Владыка.
Участие в сборе средств для детей принимали прихожане храма, школьники, спонсоры храма и центра соцобслуживания населения, просто неравнодушные к чужой беде люди. Они приносили денежные пожертвования, подарки и помогали в организации ярмарки.
Воспитанники Воскресной школы, а также пациенты отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья при центре и ученики средней школы № 2 села Острогорка привезли на ярмарку изделия декоративно-прикладного творчества, изготовленные собственными руками, а учащиеся школы № 1 собрали мягкие игрушки, которые также выставили на благотворительную распродажу. Поделки ребят пользовались особым спросом у жителей села.
Специально для пожертвований у дверей к храму установили «Дерево желаний», на которое люди вешали красочные конвертики с деньгами для оказания помощи больным малышам.
- Сегодня оплатить лечение, в котором нуждаются тяжелобольные дети, по силам не каждому, - отметили организаторы акции. - И, как ни печально, никто из нас не застрахован от болезней. Но нужно помнить про закон бумеранга. Сегодня вы помогли нуждающемуся в вас человеку, а завтра обязательно помогут вам.
Праздничную атмосферу на ярмарке создавали выступления местных творческих ансамблей.
Как сообщили в министерстве социального развития и занятости населения Ставропольского края, итогом проведения благотворительной ярмарки стала собранная сумма в размере 17 500 рублей, которая поможет семьям двух детей-инвалидов пройти лечение в столичных клиниках.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет