Вы здесь

Умники и умницы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Умники и умницы


200 молодых ученых из разных вузов Ставропольского края и СКФО приняли участие в региональной научно-практической конференции «Инновационные идеи молодежи Северного Кавказа - развитию экономики России», которая на прошлой неделе прошла в Ставропольской медицинской академии.
Конференция была аккредитована Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере для проведения программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.»).
Ее цель - выявление молодых ученых, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов.
Организаторы региональной конференции - комитет по образованию думы Ставропольского края, ГБУ СК «Центр молодежных проектов», Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Совет молодых ученых СК.
Победители программы «У.М.Н.И.К.» определялись по 5 направлениям: «Информационные технологии»; «Медицина и фармация»; «Химия, новые материалы, химические технологии»; «Машиностроение, электроника, приборостроение»; «Биотехнология и сельское хозяйство».
На реализацию лучших проектов Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере выделил каждому победителю 270 тысяч рублей в год. Финансовая поддержка юных инноваторов рассчитана на 2 года.
Малое инновационное предприятие дополнительно получит по 20 тысяч рублей на каждого победителя на сопровождение проекта.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет