Вы здесь

Халатность взрослых - цена детской жизни

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Халатность взрослых - цена детской жизни


Купальный сезон еще не наступил, но счет человеческих жизней, которые унесла бурная вода, идет уже на десятки. Очередная трагедия произошла в селе Стародубском Буденновского района. Тело утонувшей девочки спасатели ПАСС СК не нашли до сих пор.
В местное отделение полиции с заявлением о пропаже 8-летней дочери обратилась одна из жительниц села. Внятно объяснить сотрудникам полиции, где и когда она в последний раз видела дочь, горе-мамаша не могла. Да и вообще, если бы не всполошившиеся родственники, о пропаже девочки так бы никто и не узнал. По словам очевидцев, в последний раз малышку с подружками видели на берегу реки Кума.
Майским днем девчонки, предоставленные самим себе, несмотря на все запреты, отправились купаться на реку. Кума - река с очень бурным течением, купаться в ней категорически запрещено. Но наш русский авось и здесь нашел лазейку - на одном из пологих бережков местные жители, рискуя собственной жизнью, частенько принимают водные процедуры.
И, к слову, выходят «сухими» из воды. Девочке же, отправившейся отдыхать на речку, не повезло: прыгнув в воду, выбраться на берег она уже не смогла. Бурное течение подхватило маленькую пловчиху и унесло на 100 метров вперед. Она не сдавалась, продолжая бороться за собственную жизнь. На детские крики о помощи прибежал местный пастух, но было уже поздно - река забрала свою жертву.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет