Вы здесь

НОВОЕ В ХИРУРГИИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

17.10.2012
НОВОЕ В ХИРУРГИИ
Нина ЕВТУШЕНКО

Новое медучреждение должно поднять стандарт оказания медпомощи в регионе на качественно новый уровень.
На базе Ставропольской государственной медицинской академии открылась клиника эндоскопической и малоинвазивной хирургии. Нужно отметить, что клиника не уступает аналогичным федеральным учреждениям и является самой современной с точки зрения технического оснащения на Северном Кавказе.
Основное направление работы клиники - лапароскопические операции и малоинвазивные вмешательства в хирургии, гинекологии, урологии, сосудистой хирургии, пластической и косметической хирургии. Одно из новых перспективных направлений - хирургическое лечение сахарного диабета 2-го типа и ожирения, вызывающего развитие ассоциированных заболеваний, но не поддающегося лекарственной терапии.
Ведущие специалисты Ставропольской государственной медицинской академии будут оказывать как стационарную, так и амбулаторную помощь. Прекрасно оборудованные палаты сделают пребывание пациентов максимально комфортным. А новые технологии позволяют минимизировать время пребывания пациента в стационаре.
Первый блок краткосрочного хирургического пребывания новой клиники - это до 600 операций в год, которые будут проводится с использованием самых современных технологий, включая лапароскопию. Когда же клиника заработает на полную мощность, общее число таких операций составит ежегодно от полутора до двух тысяч.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет