Вы здесь

РЕБЕНОК УШЕЛ И НЕ ВЕРНУЛСЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

17.10.2012
РЕБЕНОК УШЕЛ И НЕ ВЕРНУЛСЯ
Нина ЕВТУШЕНКО

Печальная статистика была приведена в прокуратуре края: за девять месяцев этого года на Ставрополье пропало 379 детей.
Как показывает предварительно сделанный анализ, 148 ребят, или 41 процент от общего числа «потерянных», - это воспитанники детских домов, социально-реабилитационных центров, Горнозаводской спецшколы и школ-интернатов. К ним же относятся дети, самовольно ушедшие из медицинских учреждений, летних лагерей и санаториев.
Чаще всего ребята уходили из дома в Буденновском, Георгиевском, Кировском, Красногвардейском районах, в Ленинском районе Ставрополя, городах Невинномысске и Пятигорске. Факты их исчезновения говорят о недостаточной работе по профилактике безнадзорности несовершеннолетних. На имя министра образования края прокуратура направила шесть представлений с требованиями устранить нарушения и наказать виновных в безвестном исчезновении детей.
В то же время отмечена неплохая организация надзорной деятельности над несовершеннолетними и оперативное принятие мер прокурорского реагирования в Александровском, Изобильненском, Новоалександровском, Петровском районах и Промышленном районе краевого центра, в Кисловодске, Пятигорске и ряде других территорий.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет