Вы здесь

СТАВРОПОЛЬЦЫ ОТМЕТИЛИ СЛОНОУИН

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

12.12.2012
СТАВРОПОЛЬЦЫ ОТМЕТИЛИ СЛОНОУИН
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Музейный праздник «День всех слонов (Слоноуин)», посвященный Всемирному дню защиты слонов, интересно, весело и ярко прошел в Ставропольском государственном музее-заповеднике имени Г. Прозрителева и Г. Праве.
В разнообразной программе Дня слонов были: рассказ о находке и реставрации сотрудниками музея во главе со «слоновьей мамой» - кандидатом биологических наук Анной Швыревой скелета ископаемого южного слона Архипа и его «младшей сестры» Нюси; экскурс в эволюцию хоботных животных, начиная от доисторического платибелодона и заканчивая мамонтом; показ документального фильма о редчайших экземплярах двух ископаемых слонов, которых в мире всего пять. Благодаря этим уникальным находкам Ставрополье обрело статус «родины слонов».
Ставропольские школьники с большим удовольствием поучаствовали в игре «Дедушки и внуки южного слона», объединяющей два проекта - «Ставрополье - родина слонов» и «Вода из реки Лимпопо», которые стали победителями V и VIII Грантовых конкурсов «Меняющийся музей в меняющемся мире». Пришедшие на праздник увидели на выставке «Вода из реки Лимпопо» те предметы конца XIX - начала XX века, которые могли бы пригодиться в путешествии по Африке или Индии, где в наше время обитают слоны. А потом были показаны фильмы «Слоны в природе» и «Слоны в искусстве». Детвора же фотографировалась с ростовой куклой - слоном Фантиком.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет