Вы здесь

АЛИНУ ГЕЛЬ ДВАЖДЫ НАЗВАЛИ «ЗОЛОТЫМ ГОЛОСОМ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

19.12.2012
АЛИНУ ГЕЛЬ ДВАЖДЫ НАЗВАЛИ «ЗОЛОТЫМ ГОЛОСОМ»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

На прошедшем недавно в Кисловодске Международном сценическом конкурсе-фестивале «Эдельвейс», в котором приняли участие несколько сотен конкурсантов из России, Белоруссии, Украины, отличились ученики лицея № 15 Ставрополя. Вокальный ансамбль «Элегия», а также лицеисты-солисты (руководитель - преподаватель музыки Карина Николаевна Гель) стали лауреатами первой, второй и третьей степени конкурса, а ученица 7-го класса Алина Гель завоевала самую престижную награду - ей присвоили звание «Золотой голос фестиваля».

Н а международном фестивале-конкурсе «Эдельвейс» в таких номинациях, как «Инструментальная музыка», «Вокальное искусство», «Хореография», «Оригинальный жанр», «Театральное искусство», выступило в разных возрастных категориях (от 5 до 35 лет) немало талантливых участников. Большинство из них - ученики музыкальных, хореографических, школ, студенты училищ, колледжей, вузов искусств. Тем ценнее, что с ними на равных состязались ставропольские лицеисты, которым просто нравится петь в вокальной студии преподавателя лицея № 15 Карины Николаевны Гель. У ребят уже достаточно много самых разных дипломов лауреатов городских, краевых, всероссийских и международных конкурсов, но в этот раз они особенно отличились в вокальных номинациях «Классика», «Моя Отчизна», «Эстрадная песня» и «Народная песня». Третьеклассница Алеся Житняя и Дмитрий Черкесов (5-й класс) стали лауреатами первой степени, исполнив песни «Краски лета» и «Белоснежная лебединая стая». Ансамбль «Элегия» с песней «Хатынь», первоклассница Таисия Снежко с песней «Хрустальный город», Юлия Духно (6-й класс), исполнившая арию «Послушай, как звуки хрустально чисты» из оперы Моцарта «Волшебная флейта» получили дипломы лауреатов II степени. Еще трое лицеистов стали лауреатами III степени. А семиклассница Алина Гель покорила серьезное жюри, конкурсантов и зрителей русской народной песней «Не думала, не гадала» в эстрадной обработке, завоевала звание «Золотой голос фестиваля» и получила огромный кубок. Надо сказать, что это уже вторая «золотая» награда Алины в этом году: на Пятом международном творческом фестивале-конкурсе «Золотой дельфин», который проходил в марте в Сочи, ее тоже назвали «Золотым голосом фестиваля».
Ну а прославить Ставрополь и родной лицей ребята смогли благодаря большой материальной помощи, которую им оказала директор лицея № 15 Ирина Анатольевна Тарасова.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 голос)