Вы здесь

Изобретательный вымогатель

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

09.01.2013
Изобретательный вымогатель
Елена ЧУРЮДА

Жителя Ставрополя задержали за вымогательство. Молодой человек свинчивал номерные регистрационные знаки с автомобилей гостей города и требовал с владельцев выкуп за их возвращение.
Как сообщила пресс-служба краевого управления МВД, жертвами предприимчивого вымогателя стали десять человек, преимущественно гости краевой столицы. Злоумышленник рассчитывал на то, что люди не захотят откладывать поездку домой и согласятся на его условия. Мужчина угрожал уничтожить номера машин, если ему не заплатят выкуп. Требуемая сумма была разной для всех, однако не превышала трех тысяч рублей.
Но на поводу у вымогателя пошли не все. Потерпевшие попросили помощи у полиции, и в короткие сроки подозреваемый был задержан. Стражи порядка позвонили ему под видом обманутых граждан, однако вместо денег на злоумышленника надели наручники.
В настоящее время он находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело. Санкции по статье «Вымогательство» предусматривают лишение свободы на срок до четырех лет. Как отмечается, задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет