Вы здесь

ПОДАРОК ДЕТЯМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

09.01.2013
ПОДАРОК ДЕТЯМ
Ирина ПОСТОВАЯ

Радостное событие в канун Нового года произошло в станице Советской Кировского района края. Там после реконструкции открылось основное здание школы № 3.
Аварийной школу признали в 2008 году. Пока в проблемном корпусе велись строительные работы, ребята занимались в других зданиях, а также в Казачьей управе и Доме культуры. И вот долгожданный момент настал - основное здание школы распахнуло двери для ребят, здесь будут обучаться около 300 человек. Всего же в школе учатся более 800 учеников.
Отметим, что ликвидация аварийных школ - это одна из приоритетных задач работы социального блока правительства края. На реконструкцию объекта было выделено более 100 млн рублей из федерального, краевого и муниципального бюджетов. Благодаря этому стены школы были усилены монолитными железобетонными сердечниками кирпичных простенков, установлены новые оконные блоки, проведена внутренняя отделка помещений, наружная отделка фасада, благоустройство и озеленение территории. Кроме того, школа оснащена новой учебной мебелью, компьютерным оборудованием, спортивным инвентарем, установлено современное оборудование для медицинского кабинета и школьного пищеблока.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет