Вы здесь

ЭКЗОТАРИУМУ - 15 ЛЕТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

01.05.2013
ЭКЗОТАРИУМУ - 15 ЛЕТ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Большим и шумным праздником отметил свое 15-летие Ставропольский зооэкзотариум, что находится в парке «Центральный».
На юбилей звериного дома пришли юные ставропольцы с родителями, дедушками и бабушками, были здесь и клоуны, и ростовые куклы в образах диких обезьян, и детские творческие коллективы. Для посетителей проводились конкурсы и викторины, детвора награждалась памятными призами, календарями, магнитами с изображением зверей экзотариума, справочниками по зоопаркам мира. В изобилии раздавались разноцветные шарики и соки «Моя семья», а также пригласительные билеты на 2 лица в контактный зоопарк парка Победы и на выставку «Ожившие сказки», которая проходит сейчас (до конца мая) в Ставропольском государственном музее-заповеднике имени Г. Прозрителева и Г. Праве.
В конце праздника все участники были приглашены в залы зооэкзотариума для просмотра видеоролика «15 лет за 5 минут». А кроме того, все желающие могли в этот день совершенно бесплатно посетить все зоопарки экзотариума: контактный зоопарк парка Победы, контактный зоопарк парка «Центральный» и сам зооэкзотариум. Всего, как рассказала администратор зооэкзотариума Кристина Трутнева, эти ставропольские контактные зоопарки посетили за день более тысячи человек. И это притом, что из-за моросящего дождя парки краевого центра были полупустыми. На празднике же звучали детские песни, был слышен веселый смех, в небо взлетали многочисленные воздушные шарики. А на содержание животных была собрана благотворительная помощь в размере 1143 рублей. Не густо, скажем, если учесть, что родители ставропольской детворы прилично сэкономили на бесплатном походе в зооэкзотариум и его филиалы. Но сотрудники экзотариума благодарят публику и за это и приглашают приходить почаще в гости к зверькам.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет