Вы здесь

ОГНИ БОЛЬШОГО ГОРОДА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

11.12.2013
ОГНИ БОЛЬШОГО ГОРОДА

В Ставропольском Дворце детского творчества с большим успехом прошел I Всероссийский фестиваль искусств «Огни большого города».
Впервые краевой центр принимал столь масштабный творческий форум, в котором приняли участие 85 коллективов народной и эстрадной направленности из Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, Калмыкии, Дагестана, Адыгеи, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. Проведение такого значимого для города и края фестиваля стало возможным благодаря поддержке администрации города Ставрополя, управления образования администрации Ставрополя и городского Дворца детского творчества. Главным призом фестиваля стал Кубок главы администрации краевого центра, который разыгрывался отдельно в трех блоках: детском, взрослом и «Танцы народов Кавказа». В жюри форума были приглашены лучшие хореографы и балетмейстеры из Ростова, Таганрога, Краснодарского края, Баку и Киева.
В первый день фестиваля-конкурса участники танцевальных состязаний боролись за три кубка. В детском блоке победил образцовый хореографический коллектив «Фантазия» из города Кропоткино (рук. И. Ботвиненко и Е. Суржко). Во взрослом блоке не было равных образцовому ансамблю народного танца «Корсунь» (Краснодарский край, рук. Г. Галицкий), а в блоке «Танцы народов Кавказа» - ставропольскому ансамблю кавказского танца «Сихарули» (рук. Г. Цитаишвили). Ну а второй день «Огней» стал победным для Ставропольского Дворца детского творчества. Особенно феерически выступила студия танца «Грация» (рук. Инна и Алексей Агафоновы), младшая группа которой завоевала Кубок главы администрации города, а специальный приз и Гран-при фестиваля получила старшая группа коллектива. Но и это не все. Образцовый ансамбль песни и танца «Весна» (рук. А. Пунева) получил диплом I степени, дипломы I и II степени – у ансамбля современного танца «Фантазия» (рук. Е. Зинченко), а дипломы II и III степени – у образцового хореографического ансамбля «Заряночка» (рук. Ю. Липчанская, Е. Сергеева и Д. Шелестов).
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет