Вы здесь

«Добро» для двойняшек

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

22.01.2014

«Добро» для двойняшек
Наверное, каждый из нас хоть единожды, но принимал участие в благотворительном марафоне программы «Время» Первого канала, отправив сообщение «Добро» на номер 5541. Напомним, что эта благотворительная акция организована совместно с Российским фондом помощи - крупнейшей организацией в России, которая уже 15 лет занимается сбором средств на лечение тяжелобольных детей. Сообщения со словом «Добро» на этот короткий номер летят со всего мира. И каждое сообщение - шанс на жизнь сотням тяжелобольных детей. И такой шанс совсем недавно получили две маленькие ставропольчанки.
В результате акции были собраны значительные средства на лечение двойняшек Сони и Поли из села Кочубеевского. При рождении малышкам поставили неутешительный диагноз: ДЦП. После изучения истории болезни специалисты Московского института медицинских технологий сделали вывод, что здоровье обеих девочек можно существенно улучшить. Однако для этого нужны значительные средства. Но их у молодых родителей не оказалось.
Год прошел в ожидании финансовой поддержки от Российского фонда помощи. В октябре на центральном канале вышел сюжет о детях, нуждающихся в лечении, после которого начали поступать средства. А 13 января малышки с мамой и папой уже улетели на обследование в Москву, где пройдут тщательное обследование. Фонд Чулпан Хаматовой также оплатил и большую часть стоимости авиабилетов.
Стоит отметить, что такая поездка стала возможна благодаря упорству социального работника Кочубеевского центра социального обслуживания населения Марины Марининой. Именно она собрала все необходимые документы для предоставления их в Российский фонд помощи и Московский институт медицинских технологий и в конечном счете добилась того, что ее подопечные получили финансовую помощь.
Напомним, что принять посильное участие в акции «Русфонд на Первом» может каждый. Все собранные средства пойдут на лечение тяжелобольных детей. Перечислить деньги можно различными способами - все они указаны на сайте «Русфонда». Кроме того, чтобы помочь детям, достаточно послать текстовое сообщение на номер 5541 со словом «Добро» на русском языке или в латинской транскрипции. Стоимость одного SMS - 75 рублей с НДС. Количество отправляемых сообщений с одного телефона неограниченно.
Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет