Вы здесь

Ставропольцы - лучшие из лучших

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Москве подведены итоги общероссийских конкурсов «Молодые дарования России», «Лучший преподаватель детской школы искусств», «50 лучших школ искусств», проводившихся в рамках реализации Концепции развития образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации на 2008-2015 годы. Ставропольские юные таланты и их преподаватели стали лауреатами во всех трех престижных конкурсах.
Так, звание лауреата общероссийского конкурса «Молодые дарования России» в номинации «Дизайн» получила учащаяся Ставропольского краевого училища дизайна (г. Пятигорск) Галина Джавадова. На общероссийском конкурсе «Лучший преподаватель детской школы искусств» и творческом смотре учащихся, проводимом в рамках конкурса, победителями в номинации «Музыкальное искусство» стали сразу два ставропольских педагога: Валерий Сафарьян из Детской музыкальной школы станицы Незлобной и Людмила Тихомирова из ДМШ № 1 города Ставрополя. В число 50 лучших детских школ искусств России вошли Детская музыкальная школа имени С. Рахманинова (г. Кисловодск, директор А. Николаев), а также Детская хореографическая школа (г. Ставрополь, директор А. Виниченко). Специальным призом «За достижения в культурно-просветительской деятельности» награжден коллектив Прасковейской детской музыкальной школы (директор И. Кишун). Руководители школ-победителей приглашены в Москву, в Министерство культуры России, где они получат дипломы и призы, а также примут участие во всероссийской конференции по вопросам образования в сфере культуры и искусства.
Напомним, что месяцем ранее в Ставрополь пришло еще одно приятное известие: в конкурсе Всероссийского образовательного форума «Школа будущего», прошедшего в Санкт-Петербурге, одной из 100 лучших школ России была признана Детская школа искусств г. Ставрополя. А ее директор, заслуженный работник культуры РФ Наталья Примакова была удостоена награды «Директор года - 2014». К слову, это не первая награда учебного заведения - в 2013 и 2014 годах Ставропольская детская школа искусств была внесена в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России».
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет