Вы здесь

Юные таланты побывали в Крыму

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Ведомости» уже писали о замечательном проекте Министерства культуры Российской Федерации «Детям России», целью которого стали популяризация культурного наследия народов России и приобщения детей и подростков к истории и культуре нашей страны. В июле две группы одаренных детей Ставрополья совершили туристические поездки «Петергоф - детям России» и «Ясная поляна - детям России», которые были организованы министерствами культуры Российской Федерации и Ставропольского края. А с 15 по 21 августа в рамках туристического проекта «Моя Россия - Крым» десять учащихся Ставропольской городской художественной школы отдыхали в детском оздоровительном лагере «Кипарис» города Алушта.
Для юных талантов - учеников художественной школы города Ставрополя были организованы обзорные экскурсии по культурным и историческим местам крымских городов Симферополя, Алушты, Ялты и города-героя Севастополя. Дети посетили историко-архео-логический заповедник «Херсонес Таврический», Ботанический парк «Салгирка», зоопарк «Сказка», летнюю резиденцию царской семьи Романовых, Международный детский центр «Артек». Нашли ребята время и для проведения пленэра. А по итогам художественного конкурса «Крымские этюды», прошедшего в лагере «Кипарис» по инициативе ставропольских детей, им были вручены дипломы первой степени, а также дипломы за активное участие в культурно-массовой жизни лагеря, за творческий подход, артистизм и талант. В скором будущем юные художники, принявшие участие в проекте «Моя Россия - Крым», покажут свои работы на выставке в Ставропольской художественной школе.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет