Вы здесь

Скука и безделье - главные причины

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Министерством образования и молодежной политики Ставропольского края проведен видеолекторий для родителей. Тема лекции посвящена взаимодействию образовательного учреждения и семьи в вопросах профилактики наркозависимости. В беседе приняли участие более 120 родителей и представители различных организаций, в компетенцию которых входит просветительская работа.
На мероприятии были подняты вопросы профилактики употребления курительных смесей «Спайсов», употребление которых приводит к летальным исходам, состоялась демонстрация фильма о том, каким образом наркоторговцы вовлекают молодежь в губительную привычку, а также были обсуждены актуальные вопросы воспитания подрастающего поколения. Специалисты и родители затронули проблему влияния курения, алкоголизма, употребления энергетических напитков и наркомании на здоровье подрастающего поколения.
Особое внимание родителей специалисты обратили на уголовную ответственность граждан за употребление, изготовление, приобретение, хранение и сбыт наркотических веществ. Родителей проинформировали об основных причинах вовлеченности несовершеннолетних в употребление наркотических веществ: любопытство, скука, безделье, общение с наркоманами-сверстниками, желание быть «как все», отсутствие перспектив в жизни, проблемы в школе и семье.
Среди родительской общественности были распространены памятки с экспресс-диагностикой употребления наркотиков и токсических веществ и тестами для выявления факторов употребления наркотиков.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет