Вы здесь

ПОЛИСЫ ОМС ДЛЯ УКРАИНЦЕВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Уже около 4 тысяч вынужденных переселенцев из Украины, прибывших в Ставропольский край, оформили полисы ОМС и могут бесплатно получать медицинскую помощь в лечебных учреждениях региона и всей России.
Граждане Украины, прибывшие на Ставрополье и желающие получить полис, должны обратиться в Управление Федеральной миграционной службы России по краю и легализовать свое пребывание в Российской Федерации. Получить полис можно при наличии: статуса беженца (подтверждается удостоверением беженца или свидетельством о рассмотрении ходатайства о признании беженцем), временного убежища на территории РФ (подтверждается свидетельством), оформленного разрешения на временное проживание, оформленного вида на жительство в РФ.
После этого для оформления полиса можно обращаться в любую из трех страховых компаний, работающих в Ставропольском крае: АО ВТБ Медицинское страхование, ООО «СК «Ингосстрах - М», ООО «МСК «МАКСИМУС» (контактные данные есть на сайте ТФОМС СК www.skfoms.ru в разделе «Участники ОМС»).
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ставропольского края отмечает, что в экстренных случаях, представляющих угрозу жизни, медицинская помощь оказывается бесплатно, вне зависимости от наличия полиса.
За получением подробных консультаций можно обращаться в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ставропольского края по телефону «горячей линии» 94-11-35.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет