Вы здесь

РЕКЛАМУ - В ЦИВИЛИЗОВАННОЕ РУСЛО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пятигорск очистят от хаоса и сумбура афиш, объявлений, вывесок, баннеров, растяжек, штендеров.

Об этом было сказано на совещании в администрации города. Приглашены на него были представители тех предприятий, которые располагают не только рекламными носителями на территории Пятигорска, но и собственным производством рекламной продукции.

Им напомнили: пестрая мозаика рекламы не должна «забивать» архитектурный облик курорта. И настоятельно рекомендовали отказаться от гигантских конструкций, выполнять вывески в сдержанной цветовой гамме, небольшого размера. Только такие эскизы будут одобрены администрацией Пятигорска.

Свободными от рекламных носителей должны оставаться объекты культурного наследия. С теми, кто размещает рекламу на городских улицах без официального разрешения городской администрации, продолжит бороться сектор по контролю в сфере наружной рекламы, работающий в составе Управления архитектуры, строительства и ЖКХ.

Зафиксировав нарушение, специалисты составляют административный протокол на лицо, разместившее рекламный носитель. Затем выдается предписание либо о демонтаже рекламной конструкции, которое должно быть исполнено в течение 30 дней, либо об удалении рекламной информации - на это дается 3 дня. Ответственность при этом несут не только те, кто конструкцию разместил, но и те, кто ее изготовил.

Кстати, повторное нарушение повлечет за собой более суровое наказание. Если предписание не будет исполнено, документы направляются в суд.

Но не только жесткие запретительные меры - в арсенале борьбы с нелегальной рекламой. Разработан и проходит стадию утверждения архитектурно-художественный регламент размещения рекламы на улицах Пятигорска. В концепции нашли применение передовые технологии и материалы, современный отечественный и зарубежный опыт, но главное - стремление сохранить историко-культурную самобытность Пятигорска. Обсудили участники совещания не только форму, но и содержание рекламы: в частности, речь шла о недопустимости использования в ней фривольных женских образов.

Письма с рекомендациями направлены руководителям всех без исключения рекламных агентств, работающих на территории Пятигорска.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 16 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.