Вы здесь

РАНЫ НА КОЖЕ ВЫЛЕЧИТЬ ПОМОЖЕМ?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сегодня мы расскажем о двухлетнем Севе Бородине из г. Невинномыска. Мальчику поставили диагноз - буллезный эпидермолиз. Ребенку срочно требуется лечение, стоимость которого 407 817 рублей. Российскому фонду помощи тяжелобольным детям в Ставропольском крае уже удалось собрать 300 000 рублей. Не хватает 107 817 рублей.

- На второй день жизни у сына на коже, во рту и носу появились волдыри и ранки. Сева не мог сосать грудь - ему было больно, пришлось кормить его из бутылочки, - в слезах рассказывает Елена Борисова, мама мальчика. - После осмотра врачи диагностировали буллезный эпидермолиз. При этом тяжелом генетическом заболевании страдает не только кожа, но и внутренние органы. У Севы все время образуются раны, каждый день я их обрабатываю и перевязываю. Мой мальчик постоянно чувствует боль, даже первые его слова были: «Мама, бо». Ему постоянно требуются специальные мази, растворы и перевязочные средства, которые стоят очень дорого. К счастью, есть добрые люди, которые помогают мне их покупать. Ставропольские врачи настоятельно рекомендуют отвезти сына на обследование и лечение в Детскую городскую больницу № 1 (ДГБ № 1) города Санкт-Петербурга, где создан первый в России Центр буллезного эпидермолиза. Но на это лечение средства из бюджета не выделяются.

Диагноз Севы подтверждает и заведующая ожоговым отделением Детской городской больницы № 1 Марина Бразоль (г. Санкт-Петербург):

- Сева страдает буллезным эпидермолизом. У мальчика железодефицитная анемия и большие незаживающие раны на животе, бедрах, голенях, стопах и под коленями. Мы проведем курс обследования и лечения, дадим рекомендации по перевязочным материалам и питанию.

К сожалению, маме мальчика, которая работает уборщицей, да еще и одна воспитывает двоих детей (старшая дочь учится в школе), такой суммы не собрать. Поэтому мы по-прежнему надеемся на вас, уважаемые читатели, которым не безразлична данная

проблема, которые готовы не просто посочувствовать, а реально и бескорыстно помочь мальчику, попавшему в беду. Ведь осознание того, что рядом живут добрые и сердечные люди, окрыляет, дает силы для борьбы с болезнью. Вот и Елена Борисова верит, что ее ребенок обязательно поправится. А если есть вера, то есть и надежда. Надежда на то, что мир не без добрых людей, и Севе обязательно помогут.

Чтобы помочь Севе, достаточно отправить СМС со словом ДЕТИ на короткий номер 5542 или сделать банковский перевод с именем ребенка.

Реквизиты фонда:

Благотворительный фонд «РУСФОНД», ИНН 7743089883, КПП 774301001, р/с 40703810700001449489 в АО «Райффайзенбанк» г. Москва, к/с 30101810200000000700, БИК 044525700.

Назначение платежа: Пожертвование на лечение (фамилия и имя ребенка). НДС не облагается.

Адрес фонда: 125252, г. Москва, а/я 50; rusfond.ru; e-mail: rusfond@kommersant.ru.

Телефоны: в Москве 8-800-250-75-25 (звонок бесплатный, благотворительная линия МТС), факс 8-(495) 926-35-63.

Бюро Русфонда в Cтавропольском крае: 8-928-328-02-09, rusfond26@mail.ru, sk-news@mail.ru.

Пусть вас не смущает размер пожертвования. Сумма может быть любая. Как известно, океан состоит из капель. Но вы будете уверены, что ваши деньги помогут конкретному ребенку, а не попадут в руки мошенников.

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.