Вы здесь

ПГЛУ МЕНЯЕТ ИМЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Высшее учебное заведение Пятигорский государственный лингвистический университет изменил название. Теперь он будет называться «Кавминводский государственный университет (ПГЛУ)» - сокращенно «КМВГУ».

Долгое время вуз входил в узкую категорию лингвистических образовательных учреждений. Однако реалии таковы, что в нем стали ориентироваться на перспективное и инновационное образование: появились новые специальности, ученые советы, аспирантуры, докторантуры, которые открыли перед университетом более широкие перспективы, а его диплом стал залогом успешного трудоустройства. На сегодняшний день экс-ПГЛУ является многопрофильным университетом, реализующим разнообразные образовательные программы, часть из которых выходит уже и за рамки социально-гуманитарных направлений, например, «Информационная безопасность», «Прикладная информатика», «Управление качеством», «Бизнес-информатика», «Инноватика», «Таможенное дело», «Туризм», «Сервис», «Гостиничное дело» и т.д. Это не позволяет вузу и дальше называться лингвистическим.

Новое название университета призвано более полно отразить перспективы вуза как опорного многопрофильного университета мирового уровня на территории Кавказских Минеральных Вод и прилегающих районов Ставропольского края с учетом возрастающих потребностей региона в научно-исследовательских решениях и высококвалифицированных кадрах, а также на связь с задачами всего округа.

Еще один важный аргумент - необходимость способствовать продвижению бренда Кавказских Минеральных Вод, в том числе на мировом уровне.

Новое имя не означает «расставания» с лингвистической направленностью. Напротив, лингвистика, овладение иностранными языками и межкультурной коммуникацией получит новый виток развития в силу выхода на международный уровень образовательных программ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 15 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.