Вы здесь

ПРЕМИИ УЧИТЕЛЯМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Лучшие педагоги края получат солидные премии ко Дню учителя.

На Ставрополье завершился конкурс лучших учителей на получение денежного поощрения. Он проводится уже более десяти лет, и за эти годы лучшими учителями региона были признаны свыше тысячи человек. Размер премии для них составил 100 и 200 тысяч рублей - в зависимости от занятого в конкурсе места. В текущем году краю из федерального бюджета выделены средства в размере 4,2 миллиона рублей на поощрение 21 победителя среди школьных педагогов. Еще 2,6 миллиона рублей на премии 13 победителям конкурса предусмотрели в бюджете края.

Для участия в конкурсном отборе на этот раз было подано 97 заявок из 34 территорий края (40 процентов учителей сельских школ и 60 процентов - городских). Выдвижение педагогов на участие в конкурсе традиционно осуществлялось советами образовательного учреждения, управляющими и попечительскими советами, другими профессиональными сообществами. Конкурсный отбор проводился на основании семи критериев, в том числе оценивались высокие результаты обучающихся в учебной и внеурочной деятельности, создание учителем условий для адресной работы с различными категориями обучающихся, наличие собственной методической системы, апробированной в профессиональном сообществе, обеспечение непрерывности собственного профессионального образования.

Путем открытого конкурса, общественной экспертизы и сформированного рейтинга определены 34 лучших учителя края. В число победителей вошли представители 18 территорий края. Их торжественное награждение, как сообщило министерство образования и молодежной политики Ставропольского края, состоится в канун Дня учителя в начале октября 2016 года.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.