Вы здесь

ПЕРЕСДАТЬ МОЖНО В СЕНТЯБРЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Для тех, кто не сдал единый государственный экзамен, впервые предусмотрена возможность пересдать его в сентябре.

Как пояснили в Минобре, это сделано, чтобы молодые люди смогли получить аттестаты и поступить учиться в учреждения среднего профессионального образования не теряя целый год.

Ранее в Рособрнадзоре сообщали, что право сдавать экзамены осенью имеют те, кто не прошел аттестацию после 11 класса или те, кто получил неудовлетворительные результаты по одному или обоим обязательным предметам. Тех, кто получил аттестат, но хочет улучшить свои показатели, к участию в сентябрьском ЕГЭ не допустят. Вообще, осенняя волна Единого госэкзамена пройдет с 5 по 14 сентября.

Заявления на участие будут приниматься с 8 по 22 августа включительно. 5 сентября будет проведен экзамен по русскому языку, 8 сентября - ЕГЭ по математике базового уровня, 14 сентября отведено под еще один день сдачи ЕГЭ по русскому языку, а также для ЕГЭ по базовой математике.

Ранее расписание ЕГЭ не предусматривало дополнительных экзаменов в сентябре. Однако позже в Рособрнадзоре сообщили, что дополнительная волна может быть организована, если по итогам первичного анализа работ возникнет такая необходимость.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.