Вы здесь

УЧИТЬСЯ - ТАК В 1 «Л»!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В новой школе в 204 квартале краевого цента сформировано 11 первых классов. Эта новость прозвучала на очередном заседании администрации Ставрополя, где рассмотрели вопрос готовности муниципальных образовательных учреждений города к новому учебному году.

В сентябре за школьные парты в краевой столице сядут более 41500 учеников, что на 1200 человек больше прошлогоднего. При этом у властей города вызывает озабоченность переполненность учебных заведений - дефицит мест в системе образования составляет около 25 процентов и свыше 11 тысяч детей вынуждены заниматься во вторую смену.

Не секрет, что ежегодный прирост школьников определяется положительной демографической динамикой. Таким образом, город по-прежнему нуждается в новых детских садах и школах. Поэтому открытие в этом году 43-й школы в 204 квартале, ввод в строй в ближайшее время школы на 807 мест в 530 квартале и трех детских садов только частично решает проблему нехватки мест в детских учреждениях.

Однако, как было сказано на совещании, муниципальные власти уже предусмотрели в программе по дальнейшему развитию социальной инфраструктуры, строительство новых школ, детских садов и готовы к ее реализации.

Что касается готовности образовательных учреждений к новому учебному году, бюджетные ассигнования позволили в полном объеме выполнить все необходимые ремонтные работы на 17 объектах. В том числе провести комплексный капитальный ремонт спортивного клуба Промышленного района «Щит и меч», и теперь ребята смогут заниматься в нескольких спортивных секциях.

При этом качество и сроки исполнения работ находились под постоянным контролем.

Во всех образовательных учреждениях города также проведены работы по подготовке систем центрального отопления, противопожарные мероприятия и ревизия электрощитов. Особенное внимание уделено безопасности. Следует отметить, что все детские сады и школы Ставрополя полностью взяты под охрану, укомплектованы системами пожарной автоматики, тревожными кнопками и видео наблюдения с выводом в ситуационный центр.

В общем, пока до 1 сентября время еще есть, но школы города уже готовы принять детвору.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.