Вы здесь

В ЧИСЛЕ ЛИДЕРОВ «РОДИНА СЛОНОВ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Знаменитый музейный проект «Ставрополье - родина слонов» Ставропольского государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве занял первое место на конкурсе туристских видеопрезентаций «Диво России - 2016».

Напомним, что в этот эксклюзивный проект вошли два скелета ископаемых южных слонов, найденных на территории Ставропольского края за последние десять лет. И наш музей-заповедник стал единственным в мире обладателем именно двух скелетов древних гигантов. Всего же их на планете сейчас насчитывается пять. Проект не раз становился победителем грантовых конкурсов, ежегодно в краевом центре проходит музейная культурно-образовательная акция «Ставрополье - родина слонов», посвященная Дню города и края. В нее входит много чего интересного: макеты слонов, карта-пазл, палеонтологические выставки, квесты. А вот теперь проект стал лауреатом нового конкурса.

Третий фестиваль-конкурс туристских видеопрезентаций «Диво России» проводится при поддержке Федерального агентства по туризму Министерства культуры РФ. Учредителями и организаторами являются порталы КУРОРТЫ РОССИИ и TRIP2RUS.RU, а также Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье». Победители определялись решением конкурсной комиссии, состоящей из ведущих российских и иностранных экспертов в сфере туризма, а также зрителями видеоканала (по количеству просмотров и «лайков»). Более того, проект «Ставрополье - родина слонов» вошел в шорт-лист регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» по СКФО и ЮФО 2016 года. Объявленный в сентябре список финалистов «Russian Event Awards» Северо-Кавказского и Южного федеральных округов 2016 года был сформирован по итогам заочной оценки Экспертного совета премии. Организаторами финала регионального конкурса выступили Департамент приоритетных проектов развития Севастополя и ФРОС «Region PR». Региональный конкурс Премии проводится при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм). Финальные мероприятия регионального конкурса Национальной премии «Russian Event Awards» Северо-Кавказского и Южного федеральных округов прошли уже в Севастополе. А теперь лауреаты регионального конкурса примут участие в финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», который пройдет 13-15 октября в Ярославле.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.