Вы здесь

«БЕЛЫЕ ЖУРАВЛИ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Под таким поэтичным названием прошел в Пятигорском краеведческом музее вечер памяти и поэзии, приуроченный к Всероссийскому Дню памяти погибших во всех войнах и Международному празднику поэзии.

Основателем дня поэзии и скорби о солдатах, не вернувшихся с полей, стал народный поэт Дагестана Расул Гамзатов, написавший знаменитое литературное произведение «Журавли», впоследствии переведенное и переложенное на музыку. «Мне кажется порою, что солдаты, с кровавых не пришедшие полей, не в землю полегли когда-то, а превратились в белых журавлей». Эти строки Гамзатова и стали лейтмотивом встречи в музее, в которой приняли участие представители культурной общественности - поэты и писатели, представители военно-патриотических и общественных организаций, учащиеся школ города. Гостей познакомили с историей возникновения праздника. Прозвучали на вечере и стихи, посвященные Расулу Гамзатову, а учащиеся МБОУ СОШ № 3 имени А.С. Пушкина продемонстрировали собравшимся презентацию об одном из выпускников своей школы - Викторе Александровиче Кобрине, ветеране ВОВ и заслуженном учителе России.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
16 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.