Вы здесь

СТОПРОЦЕНТНО ЭЛЕКТРОННО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В следующем году администрация Ставрополя предполагает перевести в электронный вид и предоставлять через региональный портал «Госуслуги» 100 процентов муниципальных услуг, завершив эту работу раньше всех городов и районов края.

Напомним, сегодня уже 90 процентов муниципальных услуг администрации предоставляются в электронном виде через портал. Это наиболее востребованные услуги в сфере социальной защиты населения, образования, земельных, имущественных и жилищных отношений, а также архивного дела и градостроительства.

- К концу нынешнего года этот перечень дополнится еще пятью муниципальными услугами, а в 2017 году перевод в электронную форму всех муниципальных услуг завершится в полном объеме, - отметили в администрации города Ставрополя.

Жители краевого центра одними из первых в крае оценили преимущества использования портала «Госуслуги».

Этому способствует широкий охват проводным и мобильным высокоскоростным интернетом, а также сам образ мышления современного человека, привыкшего оптимизировать свои дела.

Этот современный механизм быстр, удобен, избавляет от необходимости предварительных записей и ожидания в очередях, а также не зависит от времени суток и режима работы органов, предоставляющих эти услуги, или МФЦ.

Регистрация на портале «Госуслуги» открывает через один логин и пароль доступ к федеральным, краевым и муниципальным услугам и позволяет, не выходя из дома, отправлять заявки в паспортный стол, ГИБДД, налоговую инспекцию и другие органы власти.

Для полного доступа к услугам нужно создать и подтвердить учетную запись, для чего в Ставропольском крае существует одна из самых развитых по России сеть Центров обслуживания.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
12 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.