Вы здесь

Бюджет, налог, границы ТОСа: депутаты Ставрополя откорректировали ряд решений

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Под председательством Георгия Колягина состоялось очередное заседание городского парламента. Участие в нем приняли глава краевого центра Иван Ульянченко, депутат краевой Думы Валентина Муравьева, председатель Общественной палаты края Георгий Нефетиди, исполняющий обязанности прокурора города Ставрополя Арслан Токтаньязов, зампред городской Контрольно-счетной палаты Светлана Чередниченко.
Депутаты городской Думы внесли изменения в бюджет города на 2023-2025 годы. В этом году расходы местной казны увеличатся на 313 млн рублей. 107 из них будут адресованы социальному блоку на обеспечение деятельности муниципальных учреждений, проведение ремонтных работ в школах № 43 и № 6 краевого центра, капитальный ремонт кровли в детском саду № 67 и другие нужды. 194 миллиона дополнительно выделят на сферу благоустройства и расходы ЖКХ. Средства направят на аварийно-восстановительные работы по устранению последствий ЧС, ремонт тротуарных связей, подпорных стен, ливневых канализаций, расходы по наказам депутатов.
С целью формирования единого подхода при установлении льгот для участников специальной военной операции внесены уточнения в решение о земельном налоге, которое предусматривает полное освобождение от уплаты налога на один земельный участок, приобретенный либо предоставленный для жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства и не используемый в предпринимательской деятельности, за налоговый период 2022 года. Установлено, что это норма будет применяться как в отношении военнослужащих, участвующих в операции на данный момент, так и тех, кто проходил службу в зоне СВО ранее.
В границу территориального общественного самоуправления № 16 решением Думы внесены изменения. В нее полностью включена улица Полеводческая, на которой располагается микрорайон «Радуга». С инициативой изменить границы ТОСа выступили жители микрорайона, который вошел в состав Ставрополя в минувшем году.
В рамках заседания были приняты и другие решения. Утверждено новое Положение о кадровом резерве муниципальной службы города Ставрополя. Актуализировано Положение о порядке внесения и рассмотрения проектов решений Ставропольской городской Думы. Внесены уточнения в Положение о порядке организации и проведения общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности. В государственную собственность Ставропольского края передано муниципальное имущество, необходимое для локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, которое находится в безвозмездном пользовании Противопожарной и аварийно-спасательной службы СК.
 

 

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.