Вы здесь

Кубок – губернатору

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В день празднования 80-летия края на ставропольском стадионе «Динамо» прошел товарищеский матч на Кубок губернатора Ставрополья. Встречались молодежная команда «Динамо» и сборная ветеранов города. В составе молодежной появилось несколько отнюдь не юнцов. В их числе и сам губернатор А. Черногоров. Он появился на поле под овацию трибун в футболке с номером «13» и капитанской повязкой.

После непродолжительной разминки коллективы принялись выяснять, кому достанется заветный трофей. Впрочем, для зрителей это не стало загадкой. В составе молодежного клуба играли весьма умелые спортсмены. Фамилии А. Корбута, Е. Духнова, А. Бессмертного, Р. Хутова, О. Сальникова хорошо знают любители футбола.
В дебюте встречи мог отличиться капитан молодежного «Динамо» А. Черногоров. Однако его удар головой метров с пяти намертво забрал голкипер сборной города. Но вскоре оборона «тяжеловатых» ветеранов вновь дала сбой, и Ю. Кокаев с паса Е. Духнова открыл счет. Сборная города встрепенулась, попыталась переломить ход матча, но усилия были напрасными. Губернатор уверенно вел свой клуб к победе. Иногда Александра Леонидовича подводила техника исполнения. Так, после великолепного паса Е. Духнова капитан, находясь в штрафной соперника, во второй раз простил «гостей», пробив очень слабо. Но старания главы края поддержали остальные ребята. Защитник «Динамо» О. Сальников без помех со стороны ветеранов прошел практически до ворот противника и «расстрелял» их – 2:0. Вскоре двадцатиминутный тайм подошел к концу.
Второй промежуток матча также прошел под диктовку «хозяев». Главный тренер «Динамо» С. Юран продемонстрировал болельщикам свое голевое чутье и довел счет до крупного – 3:0. Но на этом игра не остановилась. Очередной ошибкой обороны ветеранов готов был воспользоваться почувствовавший вкус гола С. Юран, но был безжалостно сбит в штрафной. После долгих уговоров к мячу подошел капитан А. Черногоров. Его удар оказался настолько точным, что вратарь даже не шелохнулся – 4:0. Клубы стали усиленно проводить замены. На поле появлялись все новые и новые игроки, но неутомимый руководитель края остался на поле до финального свистка. Матч завершился со счетом 4:1.
Василий ГРИТЧИН.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет