Вы здесь

...А быть госслужащим – лучше

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Повысив оклады чиновникам в правительстве РФ, президент не забыл и о тех, кто уже находится на отдыхе. Пенсии госслужащим предполагается увеличить на 20 процентов.
Федеральный закон подписан задним числом – перерасчет пенсий последует с 1 июля 2002 года. Повышение по России коснется 26 тысяч человек. Однако реально выплачивать новые суммы начнут с будущего года. Чиновники уже подсчитывают, какая их ждет прибавка. Больше всего претендентов – в Москве, поскольку в эту категорию попадают бывшие работники аппарата президента, Госдумы, Совета Федерации, министерств и ведомств. В нашем крае тоже есть госслужащие федерального уровня – 135 человек. В их числе – Герой Социалистического Труда В. Мороз, бывший министр социального обеспечения населения РФ В. Казначеев и др. Средний размер пенсии таких госслужащих сейчас – три тысячи рублей. Кроме того, на Ставрополье около восьмисот пенсионеров-госслужащих краевого и муниципального уровня. Они под данное повышение не попадают, но не исключено, что им тоже увеличат «жалование», если внесут изменение в краевое законодательство.
Надежда СВЕТЛОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет