Вы здесь

В повестке дня - «Обоснованная надежда»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Совете Федерации РФ прошел «круглый стол», в котором участвовал председатель Комитета ГД СК по социальной политике В. Лозовой.
Разговор шел об опыте территориальных органов власти в реализации программ по профилактике и лечению онкозаболеваний у женщин. В частности, программы «Обоснованная надежда» по борьбе с раком молочной железы. Пилотный проект с марта 2004 года «обкатывается» в четырех городах - Москва, Санкт-Петербург, Самара и Ставрополь.
Обсуждение проблемы онкозаболеваний на примере рака молочной железы было не случайным. Ежегодно в России им заболевает около 46 тысяч женщин. Смертность представительниц слабого пола от этого недуга стоит на третьем месте после болезней системы кровообращения и несчастных случаев.
Хотя о выполнении на Ставрополье программы «Обоснованная надежда» говорить еще рано, уже очевидны обнадеживающие результаты. По словам руководителя думского комитета, выявляемость рака молочной железы первой и второй стадии в крае возросла с 54,5 процента в 2003 году до 63 процентов в текущем году. Женщины стали больше следить за здоровьем и делать самообследование.
Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет