Вы здесь

Ирина Белая - лауреат

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На четвертом Всероссийском конкурсе вокалистов - исполнителей романсов, который завершился недавно во Владимире, молодая певица, солистка Государственной ставропольской краевой филармонии Ирина Белая заняла почетное второе место.

Конкурс был посвящен 200-летнему юбилею Глинки и проходил в три тура. На первый тур вокалисты присылали свои кассеты с тремя романсами русских композиторов. Компетентное жюри под руководством солиста Большого театра, профессора Музыкальной академии имени Гнесиных Артура Эйзена выбрало на второй тур конкурса около 50 человек. Они-то и приехали во Владимир показать свое искусство в двух номинациях: «Классический романс» и «Старинный городской романс». Белая выступила в «Классике» с романсами Глинки, Метнера и Рахманинова и прошла на третий тур.
- Обязательным условием для прошедших в последний тур, - рассказала по приезде в Ставрополь Ирина Белая, - было исполнение одного из самых психологически сложных в русской музыке романсов Танеева. Я выбрала его романс под символическим названием «Музыка». И, помимо него, пела еще два романса: «Адель» Глинки и «Норвежскую девушку» Мясковского.
Результат конкурса был, в общем-то, ожидаем: первое место из девяти прошедших в финал конкурса занял москвич, ученик Эйзена, а второе место - наша Ирина Белая. Поздравляем ее со званием лауреата Всероссийского конкурса!
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.
Фото Бориса КОНСТАНТИНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет