Вы здесь

Охота в заказнике привела на скамью подсудимых

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Отделом дознания УВД Промышленного района краевого центра передано в суд дело в отношении троих местных жителей, производивших незаконную охоту на территории заказника краевого значения «Приозерный».
Как рассказали в УВД, произошло это 9 января текущего года. Бывший старший охотовед госохотинспекции края, его 18-летний сын и друг семьи, что называется, по предварительному сговору отправились охотиться на территорию заказника «Приозерный», расположенного поблизости от Сенгилеевского водохранилища. Причем место они выбрали удачное - неподалеку от кордона лесника.
Охота удалась на славу. Браконьеры, один из которых официально не имеет права на ношение оружия, подстрелили зайца-русака и самку кабана. Разделывать они их стали тут же, на месте. За этим занятием охотничков и обнаружили услышавшие выстрелы егерь и лесник. Последние оповестили ведомственную охрану водохранилища. Между тем браконьеры дали деру. Однако это не помогло. Их задержали.
С места происшествия были изъяты два ружья и туши убитых животных. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258 УК РФ. Если вина подозреваемых судом будет доказана, то им грозит штраф от 100 до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2 лет.
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет