Вы здесь

Слепой старик не смог выбраться из огня

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Уж сколько раз, казалось бы, твердили миру, что курение в постели может стоить человеку жизни, но, несмотря на это, с каждым днем число погибших в пожарах, произошедших по этой причине, растет. Последний такой пожар, как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю, случился в ночь с 30 на 31 марта в селе Ольгино Степновского района.
Жители одного из домов переулка Московского заметили, что над соседним домовладением полыхает пламя. Они попытались связаться с местной пожарной частью, но сделать им это не удалось из-за плохой связи. Зато по сотовому телефону взволнованные люди дозвонились до краевой дежурно-диспетчерской службы, сотрудники которой, в свою очередь, передали сообщение в район.
Когда пожарные, наконец, подъехали к месту трагедии, дом уже весь был объят пламенем, а прогоревшая кровля рухнула вниз. После ликвидации горения обнаружен труп погибшего хозяина-курильщика. 80-летний одинокий слепой мужчина не смог сам вовремя потушить вещи, загоревшиеся от окурка. Его попытка выйти через дверь не удалась. Пенсионер сгорел в оконном проеме, так и не выбравшись на улицу.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет