Вы здесь

Ребят проводили в кремлевский полк

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В минувший вторник в ставропольском Дворце детского творчества прошел краевой День призывника. Проводить на службу в Вооруженные силы страны ребят со всех районов края собрались их родные и близкие, представители правительства СК и администрации Ставрополя, ветераны Великой Отечественной войны.

Зал дворца был полон. Со сцены звучали напутствия будущим защитникам Родины. Открыл праздник военный комиссар Ставропольского края генерал-майор Виталий Татаренко. Он отметил, что в этом году мероприятие проводится уже десятый раз и как всегда совпадает с днем отправки ставропольцев в знаменитый кремлевский полк. Беречь покой обитателей Кремля и охранять другие государственные объекты в весеннюю призывную кампанию отправятся 15 призывников.
- На этот раз в столь элитное подразделение поедут парни, призванные Петровским, Буденновским и Промышленным военными комиссариатами, - рассказал корреспонденту «Ведомостей» Виталий Тихонович, - все они имеют отличную физическую подготовку, соответствующее образование и морально-деловые качества. Ежегодно командование президентского полка благодарит нас за пополнение - ставропольцы заслуженно пользуются авторитетом у командиров.
Традиционно на Дне призывника вручали правительственные награды. Из рук заместителя начальника штаба СКВО Евгения Максимова медаль «За заслуги перед Отечеством» II степени получил младший сержант Юрий Фадеев, медаль Жукова - рядовой Михаил Алейников, медаль «За воинскую доблесть» II степени - рядовой Михаил Марчук. Все они показали свою храбрость во время выполнения заданий по уничтожению бандформирований в Чеченской Республике. Орден Мужества был вручен вдове полковника внутренних войск Владимира Мезенцева. Он отдал свою жизнь, закрыв собой солдата от осколков снаряда.
Не остался незамеченным приближающийся праздник - 60-летие Победы над фашистской Германией. Специально на празднование этой даты из столичного музея Великой Отечественной войны на Ставрополье привезли боевые знамена, под тремя из которых от захватчиков был освобожден краевой центр. Реликвии доставили также на День призывника в память о тех, кто защищал нашу страну много лет назад, и как напоминание о том, что даже в мирное время стране нужна сильная армия. Ребята поклялись перед собравшимися с честью выполнить свой долг и вернуться домой - живыми и здоровыми.

Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет