Вы здесь

Побили Европу

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В прошлую пятницу в Москву с победой вернулась сборная России по таэквон-до с чемпионата Европы, проходившего на острове Сардиния в Италии.

Соревнования проходили с 21 по 25 мая. В них приняли участие 350 спортсменов из России, Германии, Шотландии, Греции, США и других стран.
По результатам чемпионата российские мужская и женская сборные завоевали первое общекомандное место. Мужская сборная команда стала абсолютным чемпионом. Женская - получила «золото» в командных хьенгах (формальные комплексы) и в силовом разбивании. Также наши женщины взяли «серебро» в командных спаррингах (стенка на стенку). Второе общекомандное место заняла сборная Шотландии, а третье - команда из Италии.
По итогам отборочных соревнований в Архангельске, где в январе проходил чемпионат России, в состав национальной женской сборной вошла Надежда Замыслова, спортсменка Глобальной федерации таэквон-до Ставропольского края. Она заняла 1-е место по спаррингу в весовой категории до 70 килограммов. На чемпионате Европы Надежда оправдала оказанное ей доверие, завоевав в личной программе «золото» по хьенгам и «серебро» по спаррингу в весовой категории до 63 килограммов.

Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет